hogwarts; the catcher in the rye

Объявление

всех просим посетить ролевую:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hogwarts; the catcher in the rye » slytherin; » living room;


living room;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

.

-1

2

Порой нам кажется, что жизнь дана для того, чтобы мы страдали. Переживали свои страдания, горести, потери и печали. Не видя в этой не просветной тьме ничего хорошего, единственный выход из этой ситуации остается один - покончит с этой жизнью раз и навсегда. Покончить со всеми проблемами, и больше не мучатся, надеясь что там, в раю, нам будет легче. А как же ад? Если человек верит в рай, верит в бога, то почему бы не поверить и в ад? Выбор исходит из того, как ты жил до смерти. Небеса и ад решают то, где тебе место.
Живя в магическом мире, Вивьен всегда думала, что после смерти она станет призраком, и будет в полном одиночестве скитаться по миру, так и не обретя покой. Иногда она сталкивалась с призраками, которым обитают в замке, и задавала им совершенно странные вопросы, на которые даже трудно было подобрать ответ. Она боялась. Боялась стать одной из них, и бестелесным, никчемным существом, наблюдать за жизнью других людей, зная, что жить как они она уже не сможет. Она понимала почему призраки такие разные. У каждого была своя жизнь, до смерти. Кто-то смерился с этим, кто-то нет, и был озлоблен на всех. Что стоит только взглянуть на Кровавого Барона, призрака Слизерина.
Даже несмотря на то, что жизнь не сладка, и с каждым днем все больше и больше задумываешься о суициде, лучше всего пытаться изменить все, перевернуть обратной стороной, обратив к лучшему. Так будет проще жить.
''-Никогда не думала, что буду так рассуждать об окружающем меня мире, - размышляла девушка, направляясь в сторону гостиной слизерина. -Оказывается - все мы люди. Смешно, но меня это огорчило. Было приятно думать, что твои родители - святые, друзья - хранители, ты - богиня, а окружающие - ничтожества, ведь ничтожества даже не люди, ведь так? Но когда ты живёшь в период войны, всё рушится, а твои приоритеты - в первую очередь.
Наверное, единственное, в чём я не ошиблась - это друзья. Они - правда для меня и те, на кого я могу положиться, но родителей и даже себя из этой графы
можно вычеркнуть, потому что я морально слепа, мать является самым бесчувственным существом, которое я когда либо видела, а отец - самым жестоким, но даже во всём этом я нашла плюс. Один плюс. Я поняла всё происходящее вокруг себя не слишком поздно. Было бы больнее, если бы было позже.''
Поход на черное озеро слегка ее утомил, и ей срочно нужно было только одно - свалится на кровать и не вставать с нее до утра. Вот куда отправился тот гриффиндорец, она не знала, да и проблемы ей не нужны были. Иногда звание старосты приносит ей пользу, иногда огорчение. Все тычки достаются, за то, что она вовремя не разогнала повеселевших студентов. А если и начнешь отдавать приказы направо и налево, то еще и разговаривать с тобой не будут неделю. Виви конечно на это все равно, но не всегда одиночество ее радует, а смотреть на злые взгляды сокурсников, еще хуже.
Назвав пароль в гостиную, она поприветствовала мужчину с портрета и зашла через проем. К ее удивлению, народ еще не спал.

-1

3

=>начало игры
Война. Всего одно слово, но его так боялись в этом мире. Но поколение Лесли жило в мире, который мог вот-вот рухнуть. И этого девушка боялась больше всего на свете. Она знала, что ее бабушка с маминой стороны умерла в предыдущей войне, защищая её и не только её жизнь. Лес не хотела, чтобы близкие умирали, но если будет война, то может умереть и она. Хотелось ли ей этого? Нет. Она любила жизнь. Со всеми ее недостатками и достоинствами, насмешками и удачей. Крам привыкла жить с привычной немного презрительной, немного смешной улыбкой на лице, и не хочется, ой как не хочется, чтобы на место улыбки, на ее лице появилось выражение боли.
Что-то я сегодня прямо-таки излишне пессимистична. Надо подумать о чем-нибудь приятном. Я и мои друзья в безопасности, а еще я сижу в теплом, большом кресле и сейчас буду пить. Одна. Совсем алкоголичкой становлюсь. Осталось только с метлы упасть с похмелья на тренировке, и все - Лесли Крам, дочь лучшего ловца Болгарии спилась, даже не достигнув совершеннолетия! Ну и что, мне плевать! Когда мне было важно чье-то мнение?!
Мысли уже пошли чуть истеричного характера - верный признак того, что она очень нервничает. Да к тому же если даже себе вспоминает тот случай, когда на одной из тренировок она чуть не снесла голову себе, а заодно и Вивьен Малфой, после того как они ночью распивали две бутылки огневиски...
ретроспектива
10 октября 2021 год. Ночь 23:00, гостиная Слизерина.
Ри, у меня для тебя подарок!
Лесли уже до этого выпила стакан медовухи, а сейчас встречала подругу, которая только вернулась из Хогсмида. Сама Крам не могла пойти - очередная отработка у завхоза. И именно там она достала две бутылки отменного огневиски. Грех было не воспользоваться. Жестом фокусника достав из-за пазухи бутылки, девушки молча, но с довольными улыбками пошли к камину. В гостиной уже никого не было и они не боялись быть застигнутыми.
Первая бутылка закончилась даже слишком быстро, но ни Малфой, ни Крам даже не захмелели. Они говорили обо всем: школа, парни, шмотки, квиддич. И именно Виви вспомнила, что у них завтра тренировка, и может не надо напиваться. Но Лес же никогда не останавливась на своем пути, и они продолжили. Закончилось это тем, что они ели дошли до кроватей. На следующий день с утра была тренировка. И тут Лес сделала то, о чем жалела до сих пор.
Ри, аккуратно! - заорала Лес на весь стадион, и все как один повернулись к ней. Она, Лесли Крам, запустила бланджером в свою лучшую подругу Вивьен Малфой. Та никак не успевала уклониться, слишком поздно, Крам поняла, ЧТО она сделала. А дальше все было как в замедленном повторе: вот Скорпиус весь белый, как мел, идет наперекор бланджеру - нет он не успеет. Так же как и остальные игроки. Но они все забыли, кем был их капитан. Он с невозмутимый, достал палочку и быстро произнес неизвестное заклинание. Бланджер тут же полетел на него, но его быстро отбил второй загонщик.
СТОП ИГРА! - заорал капитан. КРАМ И МАЛФОЙ БЫСТРО ПОДОШЛИ! - он был не на шутку зол.
Пили вчера? Виже пили. Еще раз такое внимание с твоей стороны Вивьен - и из команды тебя выпру, не я - сама в гробе будешь. А ты Крам...первые два матча в этом сезоне пропускаешь. Я знаю, что ты классный игрок, но наказание послужит тебе на пользу - больше не будешь пытаться убить, кого-нибудь из команды.
Конец ретроспективы

Вспоминая этот случай, девушка невольно поежилась и наколдовала себе плед, точно такой же был у нее дома. И тут в дверях появилась та, о ком она вспоминала. Настроение у Вивьен было крайне отвратительности. Ли только махнула ей рукой, показывая мимолетом бутылку и приглашая сесть.
Ну вот авось и не алкоголиком буду. - мелькнула мысль в голове девушки.

+1

4

Вивьен наслаждалась картинками утопии, которые она представляла для себя, когда чей то взмах руки вывел ее из этого состояния. Она полностью открыла полузакрытые глаза. Ее покой потревожила Крам. Лесли Крам. Она восстановила в голове жест Лесли. Крам показала бутылку. Виви  ухмыльнулась:
-Ну на самом деле девушки в одиночестве очень любят алкоголь. Хотя это наверное любят те, которым в реальной жизни не хватает каких-либо эмоций.
-Мне кажется, что красивые чувства можно находить только в старых классических романах, но уж точно не в современных, которые штампуются тысячами. Ну хотя бы в "Анжелике".-Тори вспомнила Жофрея и улыбнулась краем рта.
-Хотя Бродского я считаю гением и могу перечитывать его стихи десятки раз...
-Мне почему то казалось, что ты не была знакома с его творчеством. Тебе нравится? Ну,  Бродский. Спросила Малфой. Ри уже давно хотела выпить, поэтому отойдя от двери, она присела рядом с Лес и рукой показала, что она готова открыть эту чертову бутылку, которая так манит Виен. Ви хотела напиться и не проснуться. Она первый развлюбилась серьезно, и в кого? В Поттера! Теперь понятно, почему Джеймс не обращал на меня внимания. Я ведь Малфой. Не хочу.. Не хочу! Хотя.. Не будем подавать виду. Виви улыбнулась и залезла под плед. Лес, есть что – нибудь поесть? А – то на ужин мы с тобой точно не успеем. А кушать хочется.

Отредактировано Vivien Malfoy (2010-07-09 09:59:51)

0

5

Мда... Мир сошёл с ума... Две слизеринки - алкоголички сидят на диване перед камином и пьют огневиски.  Что может быть еще хуже? Правильно ничего.. Надо как - нибудь оторваться от Лесли и пойти в Выручай - комнату, там можно одной посидеть, помечтать и все тому подобное. Блин, отличный план! Конечно не исключено, что и в этот раз все сойдет её с рук, но надежда заставляет ждать только лучшее. Вивьен улыбнулась и положила ногу на ногу. Фуууух.. Я надеюсь, что от нее отвяжксь. - Тори провела по лбу рукой, будто убирая пот. Малфой запустила свою тонкую руку в свои как платиновые волосы и стала накручивать кончик волос на указательный палец. Дурацкая привычка... Это была особая привычка Вив, от которой она никак не могла ибавиться, которая раздражала ее. Она резко опустила руку на подлокотник кресла, от чего по гостиной разнесся гулкий звук. Малфой взглянула на часы, которые уже давно покрылись толстым слоем пыли и наигранно удивилась..
Сейчас начнется! - Ой, сейчас надо забежать к Хагриду! Все, Лес, я побежала, мне еще нужно кое-куда заскочить... Интересно, куда это мне надо?.. Встав у зеркала, Виви быстро поправила прическу и макияж. Девушка отошла от зеркала, достала волшебную палочку и сменила наряд. Что мне мокрой ходить? Тем более Лес думает, что я к Хагриду. Надо еще ромашку найти и погадать. Что - то типа узнает - не узнает. Девушка ухмыльнулась, все равно она остается в выиграше, как бы не повернулась эта история. А так и должно быть - всегда все правильно рассчитано, до малейших деталей, все в выгоду и только в плюсы. Ви снова назвала слово и выбежала из гостиной.

------> Выручай - комната

0

6

Лес пила много, но все никак не пьянела. Ви немного понесло, но быстро прошло. Они сидели и разговаривали о многом, но по глазам видела, что Малфой, что-то не договаривает. Ну не хочет - ничего. Станет совсем плохо - скажет. Подумала Лив и вдруг увидела, что ее собутыльница куда-то собралась. Ой, сейчас надо забежать к Хагриду! Все, Лес, я побежала, мне еще нужно кое-куда заскочить...
Скептически подняв бровь, в мыслях Крам во-всю хохотала. К Хагриду?! Если эта правда, то я пошла внешностью в папочку. - проводя взглядом подругу, девушка осмотрелась и подумала. У меня есть еще одна бутылка, жаль только что медовухи. В гостиной сидят только младшие курсы. А на часах у нас уже много.
Многие вздрогнули, когда Лес стремительно встала и пошла в комнату. Через минуты две она уже вышла в полностью застегнутой зимней мантии и с большой сумкой, в которой была бутылка медовухи и много чего из магазина Уизлей. Она с сентября не брала эту сумку, и была неуверенна зачем ее берет, но все же взяла. Немногочисленная молодежь молча посмотрела на Крам, понимая что та собралась на улицу. Девушка была уверена на сто процентов, что многие покрутили у виска. И правильно сделали. Вначале она распивала алкоголь в гостиной, а потом намылилась на улицу в невероятный холод. Все видели, что в гостиной Лесли сидела в тонкой кофте и легкой школьной юбке. В такой одежде на улице показаться означало самоубийство. Но как обычно Лес успела переодеться за те две минуты, что была в спальне. Сейчас под мантией на ней был шерстяной серый свитер с горлом и джинсы. На ногах же были милые валенки - отец привез их из России, и все удивлялись такой необычной обуви.
Девушка шла напевая какой-то одному богу известный мотив и сама не замечала куда же она идет.

=>черное озеро

0


Вы здесь » hogwarts; the catcher in the rye » slytherin; » living room;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно